16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Пятница 29 марта 2024

В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в краже велосипеда

8:15 – 15 июля 2016

Сотрудниками полиции в городе Мурманске был установлен и задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в хищении имущества из гаража

МУРМАНСК/ 15 июля - С заявлением о краже в дежурную часть отдела полиции обратился мурманчанин. Потерпевший рассказал полицейским, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в автогаражном кооперативе на улице Инженерная, был похищен велосипед и инструменты, общей стоимостью 27 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место преступления, было установлено, что неизвестный злоумышленник проник в помещение, повредив навесной замок входной двери на воротах гаража.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливались и опрашивались свидетели и возможные очевидцы данного преступления, изучались записи с камер видеонаблюдения.

В результате проделанной работы личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый 20–летний житель областного центра.

Сотрудниками полиции похищенное транспортное средство и другое имущество изъято при обыске и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России («Кража»). За данное преступление законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: twitter.com

Лента новостей