16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 – Пятница – 9 октября 2026

«МегаФон» стал полноправным участником программы нового стандарта связи NB-IoT

8:26 – 15 июля 2016

Решения «МегаФона» используются ведущими компаниями в разных отраслях

компания «МегаФон» получила извещение от ассоциации GSMA о присвоение статуса NB-IoT (Narrow Band IoT) Forum Project Member. Целью данного сообщества является сотрудничество в области развития технологии NB-IoT по всему миру.

Компания «МегаФон» является ключевым игроком на рынке связи. Решения «МегаФона» используются ведущими компаниями в разных отраслях: уже около 33% корпоративных клиентов выбирают сервисы компании. «МегаФон» и Huawei первыми на российском рынке продемонстрировали работу комплексного решения для интернета вещей на основе NB-IoT.

«Используя существующие технологии, наша компания реализовала множество успешных проектов в сфере M2M/IoT. Использование нового стандарта связи позволит компании освоить новые рынки и привлечь новых клиентов IoT-услуг», — комментирует Александр Башмаков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

По прогнозам ассоциации GSMA, к 2020 году количество подключений интернета вещей по мобильной связи и LPWA превысит 3 миллиарда. Наручные часы, браслеты, ошейники для домашних питомцев — всему этому требуется доступ к сети. Для того, чтобы это стало возможным, «МегаФон» и Huawei активно сотрудничают в продвижении на российском рынке нового стандарта связи — NB-IoT (Narrow Band IoT). Эта технология сможет обеспечить более глубокое и надежное покрытие, снижает потребление энергии устройствами, увеличивает максимальное количество подключенных к сети устройств. Еще одной особенностью технологии является возможность подключать к одной соте базовой станции до 100 тысяч устройств, что в десятки раз превышает возможности существующих стандартов мобильной связи.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Чемодан на вокзале.

Какие направления для отдыха выбрали россияне на ноябрь

11:49 – 9 октября

Деньги в руке

Бывшего североморца осудили за получение северной пенсии

11:34 – 9 октября

люди под дождём в Мурманске

Спрос на страхование жизни и автомобилей заметно вырос в Мурманской области

11:17 – 9 октября

Арест машины судебным приставом

Судебным приставам поставлена задача эффективнее взыскивать исполнительский сбор

11:02 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября