16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:27 Суббота 20 апреля 2024

Подведены итоги работы органов ЗАГС Мурманской области за I полугодие текущего года

13:10 – 15 июля 2016

В Мурманской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 18 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований

В Мурманской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 18 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований.

В I полугодии 2016 года в Мурманской области зарегистрировано 4 347 записей актов о рождении и 4 489 – о смерти. В Мурманске, Североморске, Александровске, Островном, Заозерске и Видяево записей актов о рождении составлено больше, чем записей актов о смерти.

Вступить в брак в I полугодии 2016 года пожелали 2 604 пары, за этот же период зарегистрировано 2 092 записи акта о расторжении брака.

Помимо оказания государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния работники отделов ЗАГС провели 23 ритуала серебряных и золотых свадеб, прочитали 9 лекций, готовили для публикации статьи и консультации по семейному законодательству, выступали на радио и телевидении.

Отделы ЗАГС и Министерство юстиции Мурманской области обработали 50 145 заявлений граждан и запросов учреждений и организаций о выдаче документов.

В первом полугодии специалисты министерства выдали 322 повторных свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Было проставлено 188 апостилей на документах, составленных отделами ЗАГС администраций муниципальных образований и уполномоченными лицами органов местного самоуправления сельских поселений Мурманской области, для представления на территории иностранных государств.

/ Министерство юстиции Мурманской области /





Лента новостей