На Североморском КПП сотрудники полиции задержали жителя Североморска, который предъявил документ с признаками подделки.
Сотрудник военизированной охраны, дежуривший на КПП, заподозрил, что в его руках находится подделка, когда проверял документ на право въезда в ЗАТО.
Пропуск безработного 52-летнего мужчины изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила кустарное происхождение документа. Он был изготовлен способом струйной печати с помощью принтера.
«По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - арест на срок до шести месяцев» - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Мурманской области.