16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Суббота 27 апреля 2024

В Кольском районе полицейскими раскрыта кража с банковской карты

10:20 – 18 июля 2016

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 18 июля - В полицию обратился житель поселка Мурмаши, 1997 года рождения, с заявлением о хищении у него денег со счета банковской карты. Северянин пояснил, что карта из его квартиры пропала после ухода знакомых. Вскоре ему пришло смс-сообщение о списании со счета 8 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что предполагаемые злоумышленники, похитив карту путем свободного доступа, при помощи услуги «Сбербанк онлайн» перевели деньги потерпевшего на свой банковский счет. Затем они обналичили денежные средства через банкомат.

Сотрудники полиции установили банкомат, где злоумышленники снимали денежные средства с карты заявителя, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых, 23-летние жители поселка, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в содеянном и сообщили, что деньги успели потратить на личные нужды. Банковская карта потерпевшего изъята полицейскими при обыске.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: businesspundit.com

Лента новостей