16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Любовь без пафоса: гороскоп на 13 декабря для 3 знаков Зодиака — аудит отношений

20:00 – 12 декабря

Реформа МВД: кто куда?

9:45 – 18 июля 2016

Занимаемые должности покинут глава регионального УГИБДД Александр Глебов и УФСКН Ринат Мавлютов

Продолжающаяся реформа органов внутренних дел внесла коррективы не только в структуры МВД, но и в кадровый состав.

Так, в связи с достижением пенсионного возраста на пенсию ушёл руководитель упраздненного управления ФСКН России по Мурманской области Ринат Мавлютов.

По этой же причине с поста начальника областного ГАИ уходит Александр Глебов. По данным агентства, его место может занять руководитель мончегорской инспекции безопасности дорожного движения Александр Усс. Участие Глебова в праймериз позволило ему баллотироваться на выборах в Мурманскую областную думу от партии власти – он попытает силы на втором мурманском избирательном округе. Впрочем, шансы на избрание теперь уже бывшего главного мурманского гаишника весьма скромны – он идёт четвертым по списку, который возглавляет главный мурманский КВНщик Герман Иванов.

Свою должность в системе УМВД сохранит глава миграционой службы региона Борис Макаревич. Правда, теперь он возглавит миграционное подразделение ГУВМ МВД. Как именно будет именоваться подразделение, какие статус и полномочия у него будут пока неизвестно – в ведомстве ссылаются на отсутствие полной нормативной базы. Известно только, что необходимые документы по кандидатуре Бориса Макаревича были отправлены в Москву.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции». В частности указом были упразднены Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба. Их функции переданы в систему МВД России.

Лента новостей