16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:32 – Пятница – 6 ноября 2026

В Мурманской области в первом полугодии 2016 года сократилось количество тяжких преступлений

11:05 – 18 июля 2016

Количество раскрытых преступлений увеличилось почти на девять процентов – раскрыто около 4400 преступлений

В Мурманской области за первое полугодие 2016 года зарегистрировано 8437 преступлений.

По данным УМВД России по Мурманской области, такие преступления как кража чужого имущества и мошенничество продолжают оставаться одними из самых распространенных – свыше 64 процентов.

Количество раскрытых преступлений увеличилось почти на девять процентов – раскрыто около 4400 преступлений.

За истекший период правоохранительные органы провели ряд мероприятий по противодействию организованной преступности. В результате было раскрыто 14 преступлений, совершенных ОПГ. В основном эти преступления были связаны с незаконным оборотом наркотиков и вымогательствами.

На 28 процентов увеличилось количество выявленных преступлений коррупционной направленности. Всего раскрыто 53 таких преступления, еще 50 уголовных дел направлено в суд.

Также выявлено 92 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. В результате проведенной работы раскрыто 46 таких преступлений.

В первом полугодии 2016 года зарегистрировано 516 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрываемость таких преступлений составила свыше 66 процентов. К уголовной ответственности было привлечено 367 лиц. Изъято 9,6 кг наркотиков.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились факты присвоения и растраты, грабежей и разбойных нападений. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений – угроз убийством, насильственных действий сексуального характера, убийств совершенных с использованием огнестрельного оружия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября