16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Воскресенье 16 августа 2026

Бортпроводники «Нордавиа» приняли участие в дефиле в аэропорту Домодедово

13:15 – 18 июля 2016

Участие в подобном мероприятии дает возможность познакомиться с трендами высокой моды в других авиакомпаниях

Бортпроводники «Нордавиа» приняли участие в показе формы авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово. Дефиле DME Runway с участием представителей 25 авиакомпаний, совершающих полеты в Домодедово, состоялось 12 июля, в День бортпроводника.

Авиакомпанию «Нордавиа» на подиуме Домодедово-атриума представляли старший бортпроводник Мария Пахомова и бортпроводник Александр Поспелов. Мария и Александр работают в «Нордавиа» 11 и пять лет соответственно, и являются профессионалами высшего класса.

По словам Марины Белоконь, начальника службы бортпроводников «Нордавиа», участие в подобном мероприятии дает возможность познакомиться с трендами высокой моды в других авиакомпаниях, а также пообщаться с коллегами.

«К выступлению на подиуме всех участников готовил профессиональный режиссер и целая команда визажистов, но все равно волнение присутствовало», - рассказала Татьяна Бессонова, заместитель руководителя службы бортпроводников по методической работе.

В этом году организаторы дефиле предложили участникам использовать атрибут, символизирующий город базирования, достопримечательность региона и т. п. «Нордавиа» выбрала мягкую игрушку - белого медведя, символ Русского Севера.

На шейном платке бортпроводниц можно увидеть сине-оранжевые полоски, как отражение сполохов северного сияния. Дизайн формы «Нордавиа» был разработан Домом моды Виктории Андрияновой. Пошив форменной одежды по заказу авиакомпании осуществляет компания «Галактика».

Организаторы DME Runway хотели не просто сделать показ моды, но и отразить национальный колорит, историю и традиции разных стран.

В апреле у «Нордавиа» было еще одно событие – 55-летие службы бортпроводников авиакомпании. Награждение ветеранов и лучших представителей компании прошло в музее авиации в международном аэропорту Архангельска «Талаги».

Фото: пресс-служба авиакомпании «Нордавиа»

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

модернизация коммунальной инфраструктуры

Министр и глава Печенгского округа оценили подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону

10:47 – 16 августа

автомобиль скорой медицинской помощи

Житель Апатитов попал в больницу из-за пожара в квартире

9:44 – 16 августа

природа Мурманской области

Воздух в Кольском Заполярье прогреется до +21 градуса

8:55 – 16 августа

Электрочайник на кухне.

Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните на всю жизнь и обезопасьте родных

10:36 – 16 августа

Черная слизь в стиралке.

Чёрная слизь на резинке стиралки: 3 способа убрать навсегда без разборки — проверено на практике

8:27 – 16 августа

Взрослая японка с хорошей кожей.

Кожа как фарфор после 60: 5 продуктов из рациона японских женщин, которые стирают годы с лица без дорогих кремов

4:28 – 16 августа