16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:24 Суббота 20 апреля 2024

Прокуратура обнаружила сайт, с помощью которого можно приобрести фальшивый больничный

13:31 – 19 июля 2016

Распространение информации о возможности приобрести фальшивые документы за денежное вознаграждение является незаконным

В Мурманске прокуратура обнаружила в интернете сайт, на котором размещена информация о возможности приобретения поддельных документов. Там имеются сведения о возможности приобретения больничных листов, чеков, накладных, медицинских справок, оформленных задним числом. Также указаны номера телефонов, по которым следует звонить для приобретения вышеуказанных документов, рекламируется возможность приобретения больничных листов, медицинских справок, подлежащих предоставлению работодателю в целях освобождения от работы, учебы, на бланках установленного образца, а также других документов для отчета перед работодателем или иным лицом. Интернет-страница открыта для свободного доступа.

Распространение информации о возможности приобрести фальшивые документы за денежное вознаграждение является незаконным и противоречит требованиям российского законодательства.

Прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Мурманска направлено заявление о признании размещенной на указанном сайте информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Фото: tumix.ru

Лента новостей