"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:29 – 7 июля
0:01 – 7 июля
23:45 – 6 июля
Заместитель губернатора Евгений Никора в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании по вопросу изменения платы граждан за коммунальные услуги в Ковдорском районе
Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании по вопросу изменения платы граждан за коммунальные услуги в муниципальном образовании Ковдорский район с июля 2016 года.
В совещании, инициированном Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области, приняли участие представители администрации и совета депутатов Ковдорского района, ресурсоснабжающих организаций, иные заинтересованные лица.
В ходе совещания заместитель председателя Комитета по тарифному регулированию Дмитрий Скиданов дал необходимые разъяснения по вопросам тарифообразования на территории муниципального образования Ковдорский район. Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы.
Напомним, постановлениями Комитета по тарифному регулированию Мурманской области установлены тарифы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения на 2016 год, при этом изменение тарифов традиционно происходит только с 1 июля, как и рост платы граждан за коммунальные ресурсы.
Рост тарифа на электрическую энергию составит 1% или 2 копейки по сравнению с действовавшим со второго полугодия 2015 года. Это самое минимальное увеличение тарифов по всему СЗФО.
В Ковдорском районе тарифы для населения установлены ниже экономически обоснованных.
Работа по доведению тарифов до экономически обоснованной величины проводится комитетом с учетом индивидуальных особенностей каждого муниципального образования, а также с учетом анализа среднерегиональных тарифов на коммунальные ресурсы.
По оценке Комитета по тарифному регулированию Мурманской области, среднее увеличение совокупной платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года по Ковдорскому району ориентировочно составит (расчеты произведены согласно установленным нормативам): за однокомнатную квартиру – 130 рублей, за двухкомнатную – 220 рублей и за трехкомнатную – 310 рублей.
/ Комитет по тарифному регулированию Мурманской области /
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля