16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Пятница 29 марта 2024

Подозреваемые в повторном нарушении ПДД задержаны в областном центре

11:44 – 20 июля 2016

В Мурманске по фактам управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждены уголовные дела

МУРМАНСК/ 20 июля - Сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на проспекте Кольский был остановлен автомобиль «Митсубиси». У водителя, 1988 года рождения, были выявлены признаки алкогольного опьянения.

При освидетельствовании мужчины специальным прибором тест показал положительные результаты. Наличие алкоголя в крови составило 1,068 мл/литр.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что меньше двух лет назад данный гражданин был задержан за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

Поздно ночью на улице Полухина инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки «БМВ» под управлением 26-летнего жителя областного центра. Проведенное медицинское освидетельствование выявило факт наличия в крови алкоголя.

Выяснилось, что северянин уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен водительских прав на 2,5 года. Кроме того, северянин ранее был судим за угон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: auto.newsler.ru

Лента новостей