16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Мурманского матроса завалило ящиками с рыбой при перегрузке продукции

10:05 – 21 июля 2016

В мавританском порту экипаж российского рыбопромыслового судна «А. Косарев» перегружал мороженную рыбу на борт ошвартованного рядом транспортного рефрижератора

По факту травмирования матроса рыбопромыслового морского судна «А.Косарев» мурманский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам доследственной проверки, экипаж российского рыбопромыслового судна «А. Косарев» на рейде порта Нуадибу (Мавритания) осуществлял перегрузку ящиков с мороженной рыбопродукцией на борт ошвартованного рядом транспортного рефрижератора.

«Из-за ненадлежащей разработки расписания по выгрузке рыбопродукции, неудовлетворительной организации производства грузовых работ, отсутствия в месте работ сигнальщика, при перегрузке рыбопродукции произошло падение нескольких ящиков на матроса, выполнявшего работы по приему рыбопродукции. В результате матросу причинен тяжкий вред здоровью», - сообщили в следственном отделе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: lickevicandrej

Лента новостей