16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Среда 24 апреля 2024

В поселке Спутник после ремонта открылся офис врача общей практики

11:05 – 21 июля 2016

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин в рамках рабочей поездки в Печенгский район принял участие в открытии после ремонта офиса врача общей практики в поселке Спутник

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин в рамках рабочей поездки в Печенгский район принял участие в открытии после ремонта офиса врача общей практики в поселке Спутник.

Офис врача общей практики располагается на первом этаже жилого дома № 18 по ул. Новая. В ходе ремонтных работ в помещениях общей площадью 65 кв. м подрядная организация заменила оконные и дверные блоки, напольное покрытие, выполнила внутренние отделочные, сантехнические и электромонтажные работы. В помещениях установлена новая медицинская мебель.

В государственной программе Мурманской области «Развитие здравоохранения» на укрепление материально-технической базы Печенгской центральной районной больницы на 2016 год из областного бюджета выделено 23 млн 293,6 тыс. рублей. В сентябре планируется завершить капитальный ремонт помещений терапевтического корпуса для размещения взрослой поликлиники в п. Никель и перепланировку помещений для создания свободной регистратуры в поликлинике г. Заполярный. До конца 2016 года будут завершены работы по капитальному ремонту отделения сестринского ухода в п. Никель.



Лента новостей