16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 – Вторник – 3 ноября 2026

Где пенсионеру жить хорошо?

12:40 – 21 июля 2016

Первую тройку составляют Норвегия, Швейцария и Исландия. Германия оказалась на 7 месте, а США — на 14

Инвестподразделение банка Natixis (Natixis Global Asset Management) выпустило рейтинг, показывающий страны, где лучше всего выходить на пенсию. Первую тройку составляют Норвегия, Швейцария и Исландия. Германия оказалась на 7 месте, а США — на 14. Россия же занимает 40-ю позицию из 43. Она позади таких стран, как Чили, Эстония и Словения, между Турцией (39-е место) и Бразилией (41-е место).

Эксперты учитывали продолжительность жизни, государственные затраты на здравоохранение, развитость и доступность пенсионных программ, доходность этих программ, ставки подоходного налога, государственный долг, ВВП на душу населения, уровень безработицы, равномерность распределения доходов среди населения.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября