"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:09 – 9 июля
16:28 – 9 июля
16:15 – 9 июля
15:59 – 9 июля
19:03 – 9 июля
18:45 – 9 июля
18:30 – 9 июля
Разрушения не затронули общей несущей способности, а значит, дом подлежит восстановлению
Глава Мурманска Алексей Веллер и глава администрации Андрей Сысоев встретились с жильцами пострадавшего подъезда дома №6 по улице Марата, чтобы обсудить результаты обследования здания и проработать план дальнейших действий.
«Согласно договоренностям, достигнутым на нашей предыдущей встрече с жильцами дома, сегодня мы обсудим результаты технического обследования здания и сроки его восстановления. Специальная комиссия определила, что разрушения не затронули общей несущей способности, а значит, дом подлежит восстановлению», - рассказал Алексей Веллер.
Напомним, 17 июня в первом подъезде дома произошел взрыв бытового газа в одной из квартир. Жертв и пострадавших не было. На место происшествия оперативно выехали представители городской администрации. Большинство жильцов разместили в пункте временного размещения. Как рассказали сами жители, там достаточно комфортные условия.
На сегодняшний день механизированная разборка аварийных конструкций завершена. На прошлой неделе большая часть жильцов вывезла мебель и ценные вещи, на этот период строители приостановили работу по разборке несущих стен.
«Все жильцы, обратившиеся с заявлением в администрацию города, уже получили материальную помощь. Тем, кто принял решение остаться в пункте временного размещения, предоставлены соответствующие помещения, при поддержке управления Первомайского округа был организован вывоз вещей», - отметил Андрей Сысоев.
При этом у мурманчан есть возможность выбора: остаться в ПВР либо переехать в маневренный фонд. Помещения предоставляются на весь период, до полного восстановления пострадавшего подъезда. Как только жильцы вывезут оставшиеся вещи, начнется подготовка строительной площадки.
Начало работ по восстановлению несущих стен, кровли, перекрытий и инженерных сетей запланировано на август.
АГМ
Фото: ТВ-21 Мурманск
16:28 – 9 июля
15:46 – 9 июля
14:37 – 9 июля
13:39 – 9 июля
11:41 – 9 июля
11:15 – 9 июля
10:28 – 9 июля
9:59 – 9 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.20 / 81.90 | 92.60 / 93.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля