16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 26 апреля 2024

Полиция предупреждает – будьте внимательны при осуществлении торговых операций посредством сети Интернет

9:00 – 22 июля 2016

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск проводится проверка по факту интернет-мошенничества, связанного с продажей автомобиля

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 22 июля - С заявлением о хищении денежных средств в отдел полиции обратилась жительница Снежногорска, 1976 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что неизвестным злоумышленником путем обмана и злоупотребления доверием у нее были похищены денежные средства в сумме 156 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина нашла необходимое ей объявление в социальной сети. Предложенные в нем условия продажи автомобиля «Хендай» показались потерпевшей выгодными. В ходе общения с автором объявления по телефону она согласилась произвести подтверждающую намерения предоплату покупки и перевела деньги на указанный злоумышленником расчетный счет.

После совершения банковской операции связь с автором объявления прервалась. Осознав, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию за помощью.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Санкт-Петербурге.

По факту мошенничества полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при покупке товаров в сети Интернет.

Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей