16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Суббота 7 марта 2026

Инспекторы Госавтоинспекции проводят профилактические встречи с детьми

12:15 – 22 июля 2016

Сотрудники ГИБДД прилагают немало усилий для профилактики возможных происшествий на дорогах

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 22 июля - В каникулярные дни на улицах дети часто появляются без присмотра взрослых и ведут себя крайне беспечно. В этой связи сотрудники ГИБДД прилагают немало усилий для профилактики возможных происшествий на дорогах.

В течение лета инспекторы ОБ ДПС регулярно посещают детские оздоровительные лагеря на базе средних общеобразовательных школ. С детьми проводится тщательная работа по повторению правил дорожного движения. Им демонстрируют специальные видеоматериалы, приборы, используемые экипажами ДПС, ребятам даются устные комментарии опасных ситуаций на дороге, приводятся конкретные примеры происшествий.

Подобные встречи полицейских в пришкольных оздоровительных лагерях продолжатся. Сотрудники Госавтоинспекции посетят их, чтобы вновь напомнить детям правила поведения на улице, научить их грамотной езде на велосипеде, рассказать, как выбирать безопасные места для игр.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обращаются к родителям с просьбой также регулярно напоминать своим детям правила движения и поведения на улице. Совместными усилиями легче предотвратить возможную трагедию и снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта