16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Пятница 3 апреля 2026

УМВД России по г. Мурманску приглашает граждан пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

9:40 – 24 июля 2016

Пройти добровольную дактилоскопическую государственную регистрацию можно в дежурных частях отделов полиции всем жителям областного центра при наличии паспорта

МУРМАНСК/ 24 июля - В современном обществе услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации действительно востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным.

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции всем жителям областного центра при наличии паспорта по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. Записаться на удобную дату и время можно по телефонам отделов полиции: 40-76-10, 40-61-10, 40-60-10.

Для обеспечения доступа граждан с ограниченными возможностями проводятся мероприятия по дооборудованию зданий и сооружений органов внутренних дел в соответствии с требованиями Конвенции о правах инвалидов и Постановления Правительства Российской Федерации от 17.03.2011 № 175 «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы».

В настоящее время в целях обеспечения доступности объектов для инвалидов административные здания отделов полиции УМВД России по г. Мурманску оборудуются кнопками вызова дежурного и пандусами, для беспрепятственного перемещения кресел-колясок. В зданиях, где отсутствует техническая возможность установки пандусов, в дежурных частях имеются в наличии мобильные лестничные подъемники.

Для упрощения процедуры получения государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать заявление и выбрать удобный день и время ее получения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг, пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу. В выбранное время гражданин приходит в отдел полиции, проходит процедуру дактилоскопии и получает уведомление о прохождении данной государственной услуги.

Фото: Роман Демьяненко

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Машина скорой помощи.

На промысловом судне в Минькино произошёл несчастный случай с механиком

16:38 – 3 апреля

Купюра и монеты

Почти каждая вторая компания в Мурманской области была убыточной в январе

16:19 – 3 апреля

Лес и радуга летом.

Для мониторинга лесного фонда Умбы и Ловозера авиабаза планирует арендовать лёгкий самолёт с экипажем

16:01 – 3 апреля

Строительные каски

Глава Мурманска прокомментировал ситуацию с двумя нашумевшими стройками

15:20 – 3 апреля

яйца с листочками цветами на скорлупе

Пасхальные яйца с узором Фаберже: природные орнаменты — натуральные красители

16:31 – 3 апреля

девушка с сияющей кожей

4 секрета от весенней бледности: свежее лицо и улыбка — лучший невидимый макияж

16:29 – 3 апреля

механик ставит колесо на ось

5 промахов на шиномонтаже: ошибаются даже специалисты — переобуваемся на летнюю

15:44 – 3 апреля