16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Старые обиды забудутся: рождённые в эти числа наладят контакт с родными после долгой ссоры — поможет ангел-хранитель

8:03 – 3 июля

В Кандалакше сотрудники вневедомственной охраны задержали троих мужчин, подозреваемых в попытке хищения

6:47 – 25 июля 2016

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения цветного металла

КАНДАЛАКША/ 25 июля - В отдел полиции обратились бдительные горожане. Они услышали, как в административном здании, которое в данный момент не использовалось, в ночное время производятся работы по демонтажу.

На место происшествия был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования. Сотрудники Кандалакшского МОВО проверили помещение. Внутри экипажем были обнаружены трое мужчин. При них находились инструменты и моток срезанных проводов.

Как выяснилось, мужчины, неработающие местные жители, залезли в пустующее здание для распития спиртных напитков. Обнаружив провода, содержащие цветной металл, они решили похитить их и сдать в пункт приема лома.

Граждане, 1979, 1981 и 1984 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража». Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей