16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Пятница 26 апреля 2024

Выставка современных художников откроется в Мурманске

11:00 – 25 июля 2016

На выставке будут представлены более 40 работ из России, Китая, Чили и Финляндии. Все художники являются студентами и выпускниками Санкт-Петербургской академии художеств

В Мурманской областном краеведческом музее 28 июля состоится торжественное открытие выставки картин «Заполярье глазами современных художников, посвященной к 100-летию города Мурманска». Об этом говорится в сообщении комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Выставка пройдет в рамках международного социально-культурного проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир», направленного на развитие международных культурных связей и обмен творческим опытом.

На выставке будут представлены более 40 работ из России, Китая, Чили и Финляндии. Все художники являются студентами и выпускниками Санкт-Петербургской академии художеств.

Для подготовки выставки творческая группа художников проведет пленэры в Мурманске, Кандалакше, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Ловозере и Териберке с 17 по 26 июля 2016 года. Лучшие работы авторов будут представлены в Мурманском областном краеведческом музее.

В церемонии открытия примут участие все авторы представленных произведений.

Выставка будет работать один день, далее она будет экспонироваться в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Санкт-Петербург). По итогам работы выставки планируется издание каталога работ художников.

Лента новостей