16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 – Суббота – 7 ноября 2026

Руководство УМВД России по Мурманской области благодарит мурманчанина за помощь полиции

7:50 – 25 июля 2016

В УМВД России по Мурманской области в торжественной обстановке мурманчанину Юрию Поливоде вручили Почетную грамоту за активное содействие органам внутренних дел

МУРМАНСК/ 25 июля - В УМВД России по Мурманской области в торжественной обстановке мурманчанину Юрию Поливоде вручили Почетную грамоту. Житель областного центра оказал активное содействие органам внутренних дел в раскрытии преступления на территории города Мурманска.

Находясь в своей квартире по проезду Лыжному, Юрий Владимирович услышал на лестничной площадке громкий шум. Когда неравнодушный гражданин открыл входную дверь, он увидел лежащую на полу девушку. Одежда ее была испачкана кровью, рядом стоял мужчина, сжимая в руке нож.

Поливода не раздумывая, рискуя собственной жизнью, бросился на злоумышленника, прижал к стене и обезоружил его. Затем связал нападавшего веревкой и сообщил о случившимся в органы внутренних дел.

Руководством УМВД России по Мурманской области принято решение отметить Юрия Поливоду за героизм, проявленный при задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. По факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник вскоре предстанет перед судом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Экспертный центр ПОРА представил доклад о трансформации международного сотрудничества в Арктике

11:18 – 7 ноября

Деньги в паспорте.

Мурманская область оказалась в числе лидеров по росту среднего зарплатного предложения

10:56 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября