16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский ансамбль танца «Радость» путешествует по Абхазии и Израилю

9:24 – 25 июля 2016

Ансамбль танца «Радость» принял участие в III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души»

Ансамбль ДК им С. М. Кирова «Радость» с начала летнего сезона побывал на гастролях в двух странах: Абхазии и Израиле.

С 9 по 20 июня ансамбль танца «Радость» принял участие в III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в Гагре (Абхазия). На фестивале встретились коллективы из Ульяновской и Ростовской областей, Тольятти, Мурманска, Оренбурга, Волгограда, Астрахани, Ижевска, Пермского края и Казахстана.

Участники коллектива были удостоены диплома Лауреата I степени и специального диплома «За оригинальное воплощение детского хореографического номера». Кроме того, ансамбль принял участие в номинациях «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Соло». В каждой номинации коллектив был награжден дипломами Лауреата I степени и Гран-При в номинации «Хореография».

Затем коллектив отправился в Израиль, где с 30 июня по 10 июля проходил 31 Международный фестиваль фольклора «Маатаф». На одной сцене встретились коллективы из восьми стран: Израиль, Греция, Польша, Китай, Тайланд, Грузия, Испания и Россия, представителем которой стал мурманский ансамбль танца «Радость». море. Коллективу был вручен сертификат с благодарностью за прекрасное выступление.

Лента новостей