16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Четверг 28 марта 2024

Автоинспекторы провели профилактический рейд

6:06 – 26 июля 2016

В минувшую пятницу на территории Мурманской области состоялся рейд в целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 26 июля - В минувшую пятницу на территории Мурманской области состоялся рейд в целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, по формированию у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Инспекторы осуществляли проверки на автодороге «Кола – Верхнетуломский – КПП "Лотта». В рамках мероприятия группы нарядов Госавтоинспекции выявили и пресекли со стороны граждан ряд отдельных видов правонарушений. Такие, например, как превышение скорости движения и выезд на встречную полосу. В ходе данного рейда в основном выявлялись нарушения применения детских удерживающих устройств, правил использования ремней безопасности, некоторые водители управляли автомобилем, не имея страховки.

Подобные рейды проводятся сотрудниками дорожно-патрульной службы на постоянной основе. Очередное мероприятие состоится на этих выходных. Особое внимание автоинспекторов будет направлено на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД по Мурманской области)

Лента новостей