16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:13 Пятница 22 мая 2026

Автоинспекторы провели профилактический рейд

6:06 – 26 июля 2016

В минувшую пятницу на территории Мурманской области состоялся рейд в целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 26 июля - В минувшую пятницу на территории Мурманской области состоялся рейд в целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, по формированию у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Инспекторы осуществляли проверки на автодороге «Кола – Верхнетуломский – КПП "Лотта». В рамках мероприятия группы нарядов Госавтоинспекции выявили и пресекли со стороны граждан ряд отдельных видов правонарушений. Такие, например, как превышение скорости движения и выезд на встречную полосу. В ходе данного рейда в основном выявлялись нарушения применения детских удерживающих устройств, правил использования ремней безопасности, некоторые водители управляли автомобилем, не имея страховки.

Подобные рейды проводятся сотрудниками дорожно-патрульной службы на постоянной основе. Очередное мероприятие состоится на этих выходных. Особое внимание автоинспекторов будет направлено на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая