16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Открытие главной новогодней ёлки в Мурманске перенесено

22:07 – 14 ноября

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Топ-5 продуктов для мужской силы: избавят от «пивного животика» — ешьте это каждый день

23:23 – 14 ноября

Почти как итальянская — лазанья с готовыми листами: классический рецепт — с соусом «Болоньезе» и «Бешамель»

23:14 – 14 ноября

Откуда осенью творческая муза — 6 звёздных знаков Зодиака расскажут всё о креативности

23:03 – 14 ноября

Кража товаров из крупного торгового центра раскрыта полицейскими в Апатитах

11:08 – 26 июля 2016

За кражу вещей из торгового центра жительница Апатитов, 1995 года рождения, понесет уголовную ответственность

АПАТИТЫ/ 26 июля - С заявлением о хищении, совершенном путем свободного доступа, в полицию обратились представители магазина, расположенного по улице Дзержинского. По их словам, одна из посетительниц пыталась вынести из торгового зала, не оплатив, предметы женской одежды на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам уголовного розыска подозреваемая в краже была задержана, личность ее установлена. Злоумышленницей оказалась неработающая жительница Апатитов, 1995 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся. Находясь в торговом зале, девушка взяла несколько вещей, якобы для примерки. Одев их в примерочной, она попыталась покинуть магазин, но была остановлена работниками охраны.

Похищенное имущество у подозреваемой изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vzakon.com

Лента новостей