Путешественник планирует сделать серию фоторепортажей «Это реальный русский Север»
Известный ульяновский путешественник, фотограф и блоггер Камиль Багаутдинов снова собирается на Кольский полуостров, сообщает Первый ульяновский портал.
В прошлом году Багаутдинов совершил фототур «Край света», посвященный десятилетнему юбилею УАЗ ПАТРИОТ, и добрался до мыса Немецкий (Вайда-Губа), где находится самый северный маяк континентальной европейской части России. В этом году главной целью путешественника стала Териберка.
«У меня была давняя мечта - добраться своим ходом до села Териберка. Именно эти места Андрей Звягинцев выбрал для съемок прославленного фильма «Левиафан». Я постараюсь показать в своих фоторепортажах все главные «левиафановские» места, которые вы обязательно узнаете по сценам из фильма», - рассказал Багаутдинов.
Путешественник планирует сделать серию фоторепортажей «Это реальный русский Север». Фотографии Камиль Багаутдинов обычно выкладывает в своем блоге и на личной страничке «ВКонтакте». Что конкретно будет в фоторепортажах, пока сказать нельзя.
«На соблюдение запланированного маршрута влияет много факторов: закрытие дорог на ремонт, погодные условия, приграничные зоны, города и поселения, бухты и мысы, заливы, входящие в зону ЗАТО, где требуется спецразрешение. Поэтому не будем загадывать контрольные точки, но интересные репортажи «Это реальный русский Север» - обещаю», - уточнил он.
Помимо Териберки Багаутдинов заглянет в Лиинахамари. В этой поездке он хочет окунуться в повседневную жизнь Заполярья: пообщаться с коренным населением, сходить с рыбаками в море на деревянном баркасе, испытать на себе все сложности, с которыми сталкиваются северяне.
15:07 – 16 марта
14:35 – 16 марта
13:37 – 16 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
2:44 – 17 марта
2:20 – 17 марта
1:46 – 17 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 91.80 / 93.30 |
| Совкомбанк | 80.50 / 83.80 | 93.85 / 96.05 |
| Форабанк | 80.30 / 82.60 | 92.00 / 94.30 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта