16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Гараж в Коле тушили почти 16 часов

14:18 – 13 января

Суд изменил причину увольнения чиновницы из Кировска

13:55 – 13 января

В Оленегорске 11 домов останутся без отопления и горячей воды

13:16 – 13 января

Озеро Лумболка в Мончегорске оборудуют для проведения крещенских купаний

12:58 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

Наталья Хованская не выходит на связь с родителями с 1 января 2026 года: она бесследно пропала в США — женщина была замужем за американцем из богатой семьи

13:03 – 13 января

Выбираем молнию — управляем своей внутренней энергией: психологическая буря разбудит подсознание

11:57 – 13 января

Администрация Мончегорска проверит обоснованность перерасчетов за тепло

13:22 – 26 июля 2016

Местные жители многоквартирных домов не довольны дополнительными начислениями в квитанциях

Перерасчет за отопление стал причиной обращения граждан в администрацию Мончегорска. Местные жители многоквартирных домов не довольны дополнительными начислениями в квитанциях. По сообщению на официальном сайте муниципалитета, сейчас администрация города устанавливает причины и обоснованность произведенных расчетов.

В ноябре прошлого года жители Умбы столкнулись с похожей проблемой, у некоторых сумма к оплате составляла больше 30 тысяч рублей. Тогда представители компаний говорили, что ситуация вызвана корректировками. Жители оплачивали разницу между нормой потребления тепла и данными их дома. В Африканде в апреле 2016 года счет за квартплату ряду домов выставили с учетом повышающего коэффициента за тепловую энергию, специалистами Государственной жилищной инспекции было указано на недопустимость такого начисления.

Напомним, с июля Мурманская область перешла на оплату отопления по принципу 1/9. Ранее губернатор выступала с инициативой позволить жителям самим выбирать способ оплаты.

Лента новостей