16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кировска огрел мать табуреткой

14:48 – 5 декабря

Проект «Великий северный поход. Арктика как искусство» представят в Санкт-Петербурге

14:27 – 5 декабря

Мурманчане высказали недовольство строительством магазина на месте импровизированной парковки

14:13 – 5 декабря

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Фортуна гороскоп мчит на всех парах — кому повезло в День сюрпризов, а вот этим 2 знакам Зодиака, встречайте

15:03 – 5 декабря

Тромбы обеспечены: от каких бытовых ошибок густеет кровь — у всех после 40 лет

14:45 – 5 декабря

Деменция подкрадывается незаметно: 5 ранних симптомов, которые все игнорируют — как отличить усталость от тревожного звонка

14:29 – 5 декабря

Администрация Мончегорска проверит обоснованность перерасчетов за тепло

13:22 – 26 июля 2016

Местные жители многоквартирных домов не довольны дополнительными начислениями в квитанциях

Перерасчет за отопление стал причиной обращения граждан в администрацию Мончегорска. Местные жители многоквартирных домов не довольны дополнительными начислениями в квитанциях. По сообщению на официальном сайте муниципалитета, сейчас администрация города устанавливает причины и обоснованность произведенных расчетов.

В ноябре прошлого года жители Умбы столкнулись с похожей проблемой, у некоторых сумма к оплате составляла больше 30 тысяч рублей. Тогда представители компаний говорили, что ситуация вызвана корректировками. Жители оплачивали разницу между нормой потребления тепла и данными их дома. В Африканде в апреле 2016 года счет за квартплату ряду домов выставили с учетом повышающего коэффициента за тепловую энергию, специалистами Государственной жилищной инспекции было указано на недопустимость такого начисления.

Напомним, с июля Мурманская область перешла на оплату отопления по принципу 1/9. Ранее губернатор выступала с инициативой позволить жителям самим выбирать способ оплаты.

Лента новостей