16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Четверг 25 апреля 2024

Что такое электронная доска объявлений и как ею пользоваться?

10:00 – 27 июля 2016

Чего бы нам ни предлагал технический прогресс, а доски объявлений продолжают оставаться довольно востребованным способом распространения информации

Чего бы нам ни предлагал технический прогресс, а доски объявлений продолжают оставаться довольно востребованным способом распространения информации. Просмотрев такую коллекцию объявлений, можно быстро найти товар или услугу требуемого качества по доступной цене. Вот только в последнее время объявления на столбах, подъездных дверях и остановках немногого утратили свою актуальность, отдав пальму первенства такой альтернативе, как виртуальная доска бесплатных объявлений.

Что это такое?

Речь идет о специальном сайте, тематикой которого являются объявления различного характера. Как правило, на подобных порталах можно приобрести абсолютно все: от детской пустышки до автомобиля. Поэтому количество посетителей подобных порталов остается неизменно высоким.

Чтобы пользователю было легче найти требуемый товар, создатели сайта умышленно разбивают все его содержимое на несколько категорий с соответствующей тематикой:

  • недвижимость;
  • авто;
  • работа;
  • электроника;
  • дом и сад;
  • детские вещи и другие.

При этом на подобных сайтах также присутствуют некоторые дополнительные категории: отдам даром, знакомства, разное и так далее.

Кто может разместить объявление на доске?

Разместить свое объявление на виртуальной доске объявлений сможет каждый желающий, независимо от социального положения и прочих показателей. При этом услуга размещения обойдется владельцу объявления совершено бесплатно. Вход на сайт для потенциальных покупателей также является бесплатным. В большинстве случаев для размещения объявления Вам даже не придется проходить процедуру регистрации на сайте.

Единственным ограничением для размещения объявления на сайте может стать география (когда аудитория портала будет представлена исключительно жителями определенного города или области). Но, учитывая наличие курьерских служб и сервисов доставки, данный пункт также в большинстве случаев не будет помехой.

Как пользоваться виртуальной доской объявлений?

Чтобы разместить объявление на подобном сайте, следует выбрать категорию, к которой будет иметь отношение информация, и заполнить электронную форму. Если администрацией сайта предусмотрено прохождение объявлением модерации, введенный текст на сайте появится не сразу. Когда прохождение такой процедуры не предусмотрено, текст объявления появится на сайте в нужной категории сразу же после нажатия кнопки "Ввести / Опубликовать".

Лента новостей