16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Их любят больше остальных — 6 пород собак, которым рады в любом доме: рейтинг — особенности, размеры и характер

21:15 – 16 сентября

Главный цвет 2026 года: уже заявлены оттенки — их всего 5

21:10 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

Мурманчанин в твиттере пожаловался Марине Ковтун на бездействие главы Минздрава

12:55 – 27 июля 2016

Губернатор посоветовала подать заявление в Центр ВМП областной больницы, чтобы ускорить процесс и сообщила необходимые телефоны

Один из жителей Заполярной столицы накануне опубликовал в своем твиттере обращение к Марине Ковтун, где пожаловался на бездействие главы Минздрава Мурманской области Валерия Перетрухина и на бесполезность интернет-приемной губернатора. «Пишу в твиттер, потому что времени мало. Обращение в Вашу Интернет-приёмную безрезультатно», - написал мурманчанин.

По словам северянина, его мать обратилась к Марине Ковтун через интернет-приемную по вопросу оказания квалифицированной медицинской помощи. Губернатор в свою очередь поручила Минздраву разобраться в ситуации, однако, по утверждению автора сообщения, получили «безобразную отписку лично министра В. Г. Перетрухина и никакой реальной помощи и участия в проблеме пациента, который, просто из-за потери драгоценного времени от всех этих проволочек и бездействия, может стать инвалидом».

Сегодня Марина Ковтун ответила, что помнит об обращении и что мать мурманчанина на данный момент «находится в листе ожидания федеральной клиники, и как-либо ускорить операцию региональные власти не в силах, а сроки госпитализации определяет врачебная комиссия клиники», куда и направлена пациентка. Вместе с тем, губернатор посоветовала подать заявление в Центр ВМП областной больницы, чтобы ускорить процесс и сообщила необходимые телефоны.

«Искренне надеюсь на скорейшее разрешение ситуации», – написала Марина Ковтун.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября