16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Листья сохнут только по 1 причине: чего не хватает комнатному растению — точно не воды

17:14 – 8 ноября

Топ-8 стильных ошибок — из-за которых, вы простите меня — стареете

17:03 – 8 ноября

«Оливье» не готовлю: делаю салат, который намного вкуснее — трачу 40 минут, а на столе ресторанное блюдо

16:45 – 8 ноября

Мурманский морской торговый порт организовал летний трудовой отряд для подростков

13:20 – 27 июля 2016

Главные цели проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг

Отряд создан в рамках программы Фонда «СУЭК – Регионам» при содействии администрации города Мурманска и городского Центра занятости.

Фонд «СУЭК – Регионам» уже более десяти лет ежегодно в период летних каникул занимается организацией трудовых отрядов в регионах присутствия компании. Главные цели проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры.

ПАО «Мурманский морской торговый порт» впервые в этом году присоединился к этой инициативе. С начала текущей недели 15 мурманских подростков, возраст которых от 14 до 17 лет, приступили к уборке и благоустройству городских рекреационных территорий – парков, скверов, игровых площадок. Всем ребятам заведены трудовые книжки, и для большинства из них работа в отряде не только дает возможность получить первую заработную плату, но и становится началом личной трудовой биографии.

Работа в трудовом отряде ПАО «ММТП» будет проходить в течение месяца. Отряд окажет посильную помощь в подготовке городских территорий к 100-летию Мурманска. Кроме того, мурманские портовики обещают организовать для подростков экскурсию в порт, в музей истории, а также на турбазу предприятия, где подрастающая смена сможет принять участие в традиционной летней спартакиаде.

Лента новостей