16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 29 марта 2024

В преддверии сентябрьских выборов служба безопасности «Колэнерго» проверяет периметры защиты и охранные системы

11:17 – 28 июля 2016

Выездной рейд прошёл на объектах Южной группы подстанций

Специалисты службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») посетили несколько подстанций в Кандалакшском и Терском районах Мурманской области.

«В первую очередь мы обращали внимание на надёжность охранных периметров, исправность систем оповещения, состояние пожарного оборудования», - сообщил заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов.

«В период подготовки и проведения выборов в единый день голосования одна из наших важнейших задач – обеспечить надёжное электроснабжение избирательных участков в регионе. А это в значительной степени зависит и от уровня защищённости объектов электросетевого комплекса», - пояснил Андрей Кузнецов.

Кроме того, сотрудники службы безопасности энергопредприятия распространили в населенных пунктах Терского района предупреждающие листовки и плакаты о недопустимости самовольного подключения к электрическим сетям и хищений электроэнергии, а также об опасности ловли рыбы в непосредственной близости от линий электропередачи.

В «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах энергетики.

Лента новостей