"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 2 июля
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
Граждане России смогут получить безвозмездно гектар земли на Дальнем Востоке, но только один раз
Дальневосточный гектар можно будет получить раньше, так как могут сократить срок рассмотрения заявки с 30 до нескольких дней. Об этом заявляет полпред президента РФ ДФО Дмитрий Трутнев.
«Установили срок 30 дней на рассмотрение заявок, это небольшой срок. Но мы говорили, что будем вносить в законодательство и сокращать срок до нескольких дней», — сказал Трутнев журналистам во Владивостоке.
Также он отметил, что «в целом дела по гектару в Приморье обстоят неплохо».
«Видим большой интерес, 53% заявок вообще подано на территории ДФО по Приморью. Правильная позиция у губернатора, он хорошо понимает, что проявление интереса к получению участков – это дополнительная экономическая возможность и для людей, и развития экономии региона», — сказал полпред.
Согласно закону, вступившему в силу 1 июля, граждане России смогут получить безвозмездно гектар земли на Дальнем Востоке, но только один раз. Частичку земли можно получить в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность. Если земля не будет использоваться, ее изымут.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня