16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Вторник 16 апреля 2024

Житель Апатитов за покупку наркотиков может сесть на три года

9:53 – 29 июля 2016

Совершенное гражданином преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести

Апатитский городской суд 28 июля 2016 года рассмотрел ходатайство ОД МО МВД России «Апатитский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ильи Смирнова, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, приобретение, перевозка, изготовление наркотических средств).

Совершенное Смирновым преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, не превышает трех лет лишения свободы.

В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что решением Кольского районного суда Мурманской области от 11 декабря 2015 года в отношении указанного лица установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также то, что преступления совершено им спустя 5 месяцев после освобождения из мест лишения свободы.

Поскольку у Смирнова отсутствует регистрация на территории РФ и он не имеет постоянного источника доходов суд решил заключить обвиняемого под стражу с целью предотвращения совершений аналогичных преступлений.

Фото: plus.google.com

Лента новостей