16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Четверг 26 февраля 2026

В социальные дома въезжают первые мурманчане

13:50 – 29 июля 2016

Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов остаются одними из ключевых направлений работы муниципальных властей

Сегодня депутаты Городской думы проверили качество социальных домов, расположенных на пересечении улиц Генералова-Фрунзе и Фрунзе-Горького.

Дома в микрорайоне Жилстрой уже полностью готовы к въезду первых жильцов. В новые квартиры из старых деревяшек переедут около 160 человек. Также закончено благоустройство территории возле домов, новых жильцов встретят удобные парковки и газоны, засеянные травой.

«Очень радостно за мурманчан, которые получат квартиры в этих новых социальных домах. Еще приятней наблюдать, как один из старейших микрорайонов Мурманска меняется на глазах», - сказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Преображение микрорайона Жилстрой началось в 2012 году. Именно тогда начались сносы ветхих деревяшек на улице Генералова, где теперь возведены современные трехэтажные дома.

Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов остаются одними из ключевых направлений работы муниципальных властей. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что программа переселения мурманчан из ветхого фонда набирает обороты.

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 76.00 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.20 / 79.90 90.50 / 92.00
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля