16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Суббота 20 апреля 2024

Житель Швеции незаконно пересек границу с Россией на велосипеде

10:11 – 3 августа 2016

Документов, удостоверяющих личность, у нарушителя при себе не было. В его рюкзаке обнаружены различные предметы - карта, компас, англо-русский словарь и нож

В г. Костомукше 30 июля сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержали гражданина Швеции, который незаконно пересек государственную границу в районе г. Костомукши, сообщает официальный интернет-портал Республики Карелия.

Документов, удостоверяющих личность, у нарушителя при себе не было. В его рюкзаке обнаружены различные предметы - карта, компас, англо-русский словарь и нож. В ходе проверочных мероприятий установлено, что гражданин Швеции является безработным и ранее привлекался к уголовной ответственности.

25 июля на горном велосипеде мужчина выехал из Швеции в Финляндию, куда добирался, в том числе, с использованием попутного транспорта. Переночевав в лесном массиве, нарушитель выдвинулся в сторону Государственной границы РФ и незаконно перешел на российскую территорию, где был задержан.

В настоящее время иностранец задержан, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Фото: ptzgovorit.ru

Лента новостей