16+
12:56 Суббота 4 мая 2024

Российская юношеская футбольная команда избила норвежских соперников

15:30 – 4 августа 2016

Во время тайма один из игроков команды «Космос» получил красную карточку за грубое нарушение правил, спустя некоторое время он вернулся на поле и ударил ногой футболиста команды «Herd»

Российская команда по футболу начала драку против соперников во время матча, за что была дисквалифицирована из турнира Норвегии. Речь идет о международном чемпионате среди юношеских сборных 10-19 лет. Об этом сообщает норвежский «The Local».

Во время тайма один из игроков команды «Космос» получил красную карточку за грубое нарушение правил, спустя некоторое время он вернулся на поле и ударил ногой футболиста команды «Herd». Следом остальные игроки и последовали примеру нападавшего. Драка не прекратилась, даже когда арбитр дал свисток об остановке.

«Они снесли в сторону наших игроков и избили их. Это был настоящий бой, – рассказал тренер норвежкой команды Trond Lervik.

На стадион вызвали полицейских, но к моменту приезда российские футболисты уже покинули поле, поэтому опросить удалось лишь норвежскую сторону. В полиции рассказали, что у одного из пострадавших предположительно сломано ребро, хотя эти данные пока не подтверждены врачами.

«Космос» будет оштрафована на две тысячи норвежских крон и исключена из списков участников мероприятия. Независимые судьи постановили, что команда Норвегии выиграла у россиян со счетом 3:0.