16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Пятница 19 апреля 2024

Полицейский избил двух человек в Североморске

9:00 – 5 августа 2016

Зарудный с целью демонстрации своего превосходства и устрашения потерпевшего, нанес резиновой палкой один удар в область туловища и не менее двух ударов в область левой руки потерпевшего

Прокуратура Североморска утвердила обвинительное заключение в отношении Василия Зарудного, бывшего сотрудника органов внутренних дел. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, с применением насилия и специального средства).

Уголовное дело возбуждено по обращению потерпевших и результатам работы отдела собственной безопасности Управления МВД России по Мурманской области. По версии следствия, Зарудный, действуя, как сотрудник правоохранительного органа и представитель власти, с целью демонстрации своего превосходства и устрашения потерпевшего, нанес резиновой палкой один удар в область туловища и не менее двух ударов в область левой руки потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, оценивающиеся как не причинившие вреда здоровью.

Кроме того, он нанес другому потерпевшему удар кулаком в область грудной клетки, причинив ему физическую боль.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой города Североморска в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей