16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:26 Пятница 19 апреля 2024

«Шахматные баталии» на улице Воровского развернутся в День российской молодежи

10:53 – 24 июня 2008

В рамках празднования пятнадцатого Дня молодежи в Мурманске Мурманская региональная общественная организация «Мурманское экономическое студенческое сообщество» проведет одну из самых необычных площадок дня – «Шахматные баталии»

В рамках празднования пятнадцатого Дня молодежи в Мурманске Мурманская региональная общественная организация «Мурманское экономическое студенческое сообщество» проведет одну из самых необычных площадок дня – «Шахматные баталии».

Как мы уже сообщали, 27 июня в 15 часов на расчерченном на асфальте поле на улице Воровского развернется настоящая битва шахматных гроссмейстеров, инсценируемая «живыми» шахматами, в качестве которых выступят волонтеры. Помимо перемещения согласно ходу баталии фигурам, в том числе и «съеденным», необходимо будет выполнять бонусные задания, проявляя логику и сообразительность и принося своей команде дополнительные баллы.

Цель мероприятия, как пояснили Мурманскому информационному агентству организаторы - МРОО «МЭСС», показать разнообразие форм досуга и увлечений современной молодежи.

Лента новостей