16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К началу осени на вкладах жителей Мурманской области накопилось 343 млрд рублей

17:48 – 16 октября

Ростехнадзор займётся безопасностью энергообъектов в Арктике

17:34 – 16 октября

Житель Кемеровской области осужден в Мурманске за кражу иностранной валюты у пенсионерки

17:21 – 16 октября

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

Вы можете жить как в лучших домах Парижа: последние тренды во французском интерьере — что взять на заметку владельцам хрущёвок

18:45 – 16 октября

Главное — картинка: как камеры читают номера — и распознают символы

18:30 – 16 октября

Отличный кроссовер: 4WD, «автомат», надёжный мотор — смысла брать «китайца» нет

18:20 – 16 октября

В Апатитах полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

14:00 – 11 августа 2016

Признавшись в содеянном, пояснить причину своих действий мужчина не смог

В отдел полиции поступило сообщение от диспетчера пункта связи пожарной охраны о том, что на неохраняемой парковке между домами на улице Дзержинского в городе Апатиты произошло возгорание автомобиля «Мерседес».

При проверке полученной информации сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее неоднократно судимый, неработающий 38-летний житель города Апатиты. Признавшись в содеянном, пояснить причину своих действий мужчина не смог.

У машины в результате поджога злоумышленником оказалась повреждена электропроводка, двигатель, подкапотное пространство, лакокрасочное покрытие корпуса. Сумма ущерба имуществу, по оценке экспертов, составила один миллион рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. За порчу чужого имущества злоумышленника может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей