16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:46 Четверг 18 апреля 2024

Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» в Мурманской области откроется 7 сентября

8:15 – 16 августа 2016

В соответствии с календарем образовательных событий на 2016/2017 учебный год 7 сентября состоится Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» в Мурманской области

В соответствии с календарем образовательных событий на 2016/2017 учебный год 7 сентября состоится Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» в Мурманской области. Он проходит в рамках социальной кампании по пропаганде энергоэффективности в Мурманской области и направлен на повышение познавательного интереса школьников к теме энергосбережения, развитие культуры бережного отношения к природе, формирование активной жизненной позиции.

В программу фестиваля и социальной кампании по пропаганде энергоэффективности в Мурманской области войдут различные мероприятия, направленные на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий.

В рамках фестиваля пройдут областной конкурс детских рисунков «Энергия нашей жизни» и региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «Вместе ярче».

Положения о проведении конкурсов, программа проведения Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» и социальной кампании по пропаганде энергоэффективности в Мурманской области размещены на сайте центра дополнительного образования «Лапландия.

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утвержден министром образования и науки Российской Федерации.


Лента новостей