16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

Летчики дальней авиации приглашают северян на празднование Дня Военно-воздушных сил

12:30 – 16 августа 2016

20 августа на военном аэродроме Оленья состоится традиционный День открытых дверей

20 августа на военном аэродроме Оленья состоится традиционный День открытых дверей. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации, пройдут с участием личного состава войсковой части – доблестных летчиков дальней авиации.

В программе: осмотр военной техники – легенд российской военной авиации, среди которых стратегический бомбардировщик Ту-22М3, самый большой вертолет в мире Ми-26. У гостей праздника будет возможность не только сфотографироваться, но и сесть за штурвал «летающих машин», побывать на выставке летного обмундирования, амуниции, вооружения и средств спасения.

На взлетной полосе будет дан концерт с участием лучших оленегорских исполнителей и творческих коллективов, а также специальных гостей – самой северной в мире студией этнических барабанов «Drum-tam-tam».

Для автолюбителей организован тест-драйв автомобилей от официальных дилеров «Hyundai», «Citroen», «Peugeot», «Lifan», «Renault», «Subaru», «Toyota», «Lexus», «Nissan».

Для удобства посетителей организовано автобусное сообщение от конечной остановки н.п. Высокий до аэродрома. Добраться до населенного пункта можно различными вариантами: доехать до железнодорожной станции Оленегорск или автовокзала и воспользоваться услугами маршрутного такси, либо на личном транспорте – по трассе Е-105, затем по автодороге Оленегорск – Ловозеро до указателя на Высокий (между 5 и 6 км).

День открытых дверей, посвященный Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации, будет проходить 20 августа с 11.00 до 15.00 на военном аэродроме Оленья (н.п. Высокий).



Лента новостей