16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:24 Пятница 19 сентября 2025

Под Кандалакшей открывается «Город Солнца – город мастеров». Программа

4:30 – 19 августа 2016

19 августа под Кандалакшей на берегу Белого моря открывается ежегодный фестиваль «Город Солнца – город мастеров»

19 августа под Кандалакшей на берегу Белого моря открывается ежегодный фестиваль «Город Солнца – город мастеров».

Фестивалю «Город солнца – город мастеров» уже более 10 лет. За это время в нем смогли побывать сотни людей со всех уголков России и не только. Своими интересами здесь делятся певцы, байкеры, ремесленники, реконструкторы, танцоры и многие-многие другие. Проходят мастер-классы, тренинги и концерты авторской песни. Здесь каждый находит занятие по душе.

Главной идеей проекта является развитие различных направлений, внежанровое общение и живое творчество – экспромт, импровизация, рождение новых творческих связей. Город Солнца предоставляет для этого все условия.

В ходе фестиваля, который продлится 19-21 августа, проходят мастер-классы, конкурсная программа, показательные выступления, концерты, выставки, театральные представления, экстремальные соревнования и другие мероприятия. Обучающие программы проводят педагоги, тренеры, лауреаты и дипломанты различных конкурсов, а также желающие, допущенные к этой деятельности творческим советом.

Работу «Города Солнца» обеспечивает Вече. Жители Города в течение трех дней живут на полянах, оформляя их и организуя свой быт. В программе фестиваля концерт «Под звездным небом» – выступление московских, питерских и наших северных исполнителей, открытие ярмарочной площади, мастер-классы, сюрприз для жителей «Города Солнца» и многое другое.

Организатор фестиваля – общественная молодежная организация «Совет молодежных организаций города Апатиты. Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по итогам конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2016 год.

Программа фестиваля:

19 августа, пятница
Заезд жителей «Города Солнца», регистрация, обустройство полян…
16.00 – мастер- классы (свободное расписание)
20.00 – открытие фестиваля «Город Солнца – город мастеров». «Магия мгновения»
22.00 – концерт «Под звездным небом». Выступление московских, питерских и наших северных исполнителей, а также представление мастеров
С 16.00 начинается работа харчевни и чайной

20 августа, суббота
08.00 – Доброе утро! Славянская здравица, йога, дыхательные практики и т.д.
10.00 – Мастерятник на харчевне (собрание мастеров)
11.00 – начало работы ярмарочного тракта: работа торговых рядов, расстановка мастер-классов, работа с детальным расписанием дня
12.00 – «Ярмарочный пляс»
открытие главной площадки на Народной площади
открытие ярмарочной площади, начало мастер-классов
работа «Радио старейшин»
работа киноконцертного зала
работа всех тематических полян и направлений по внутренним программам
16.00 – концерт «Магия слова и музыки»
19.00 – концерт «Перекресток семи дорог». Главный сборный концерт на Народной площади.
22.00 – концерт «Звуки сол». Сюрприз для жителей «Города Солнца»
23.30 – «Огонь и ритм». все стихии в барабанной феерии с огненными сполохами

21 августа, воскресенье
08.00 – Доброе утро! Славянская здравица, йога, дыхательные практики и т.д.
10.00 – Мастерятник на харчевне (собрание мастеров)
11.00 – работа ярмарочного тракта, мастер- классов, всех полян и площадок
13.00 – итоговый концерт «Магия встреч»
16.00 – закрытие фестиваля «Город Солнца – город мастеров» 2016
сдача полян, задушевные беседы, обмен впечатлениями и адресами



Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября