16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Пятница 26 апреля 2024

Карельские, норвежские и финские пограничники проверили состояние участков государственной границы

8:50 – 19 августа 2016

Согласно международным договорам, ежегодно в летний период пограничники обязаны проводить совместный осмотр границы

На участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия 5 июля по 17 августа 2016 года был проведен совместный контрольный осмотр государственной границы. Представители пограничных ведомств России, Финляндии и Норвегии проверили состояние пограничной просеки и пограничных знаков. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Республики Карелия.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия охраняют сухопутный участок российско-норвежской и российско-финляндской границы. Согласно международным договорам, ежегодно в летний период пограничники обязаны проводить совместный осмотр границы несмотря на то, что в каждой из трех стран регулярно проверяются пограничные знаки.

Карельские пограничники совместно с финскими и норвежскими коллегами прошли вдоль российско-финляндского и российско-норвежского участков границы. Сверили расположение пограничных знаков с данными демаркационных документов, оценили состояние пограничных знаков и необходимость их замены, уточнили порядок производства работ по очистке просеки и замене пограничных знаков. Осмотр проводился в пешем порядке. Особо сложные участки российско-финляндской границы осматривались с использованием пограничной авиации.

По результатам совместных осмотров составлены акты. В ходе осмотров существенных нарушений не выявлено. Имеющиеся недостатки устранены общими усилиями на месте. Совместная работа по содержанию границы будет продолжена в соответствии с международными договорами.

Лента новостей