16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка на Кольском полуострове

20:18 – 2 декабря

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Кладбище ненужных вещей: расхламите ящики — ваша кухня вздохнет с облегчением

21:34 – 2 декабря

Время зажгло стартовые ракеты декабря — Новый Год близко, вот гороскоп для 2 интересных знаков Зодиака

21:03 – 2 декабря

Всего 2 железных правила: как убрать живот — результат точно будет

20:43 – 2 декабря

Пожилая мурманчанка пожаловалась Владимиру Путину на шум в квартире

11:10 – 22 августа 2016

В доме, где проживает автор письма, находятся два магазина, в подвальных помещениях которых работают холодильные установки, которые и создают шум по всему дому

Когда у человека опускаются руки, когда кажется, что надежды больше нет, человек пишет письмо президенту. Именно так поступила 66-летняя мурманчанка, которая устала от шума в своей квартире.

Дело в том, что в доме, где проживает автор письма, находятся два магазина, в подвальных помещениях которых работают холодильные установки, которые и создают шум по всему дому.

«Все инстанции в городе Мурманске пройдены. Роспотребнадзор и Прокуратура приходит проверять в назначенное время, предупредив о проверке директоров магазинов. В это время больше половины агрегатов отключается. Они идут делать замеры в наши квартиры, а потом пишут ответ, что шум не превышает допустимые нормы», - пишет мурманчанка в своём обращении, опубликованном на сайте написать-письмо-президенту.рф.

Отметим, что упомянутый сайт не является официальным ресурсом для написания писем главе государства, он лишь предполагает открытую публикацию этих писем, о чем сказано, в описании сайта. В этой связи маловероятно, что Владимир Путин когда-нибудь прочитает это письмо.

Лента новостей