Встреча была посвящена обсуждению взаимодействия Правительства Мурманской области и ПАО «МРСК Северо-Запада»
Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса Мурманской области. Встреча была посвящена обсуждению взаимодействия Правительства Мурманской области и ПАО «МРСК Северо-Запада», определению направлений совместной работы по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей, своевременного и полного оказания всех требуемых при этом услуг.
Ключевым направлением в совместной работе сторон определено участие ПАО «МРСК Северо-Запада» в реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы, направленного на повышение эффективности функционирования теплоэнергетического комплекса региона.
Не менее важным является и вопрос инвентаризации объектов регионального электроэнергетического комплекса в целях последующей консолидации электросетевых активов, что позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию в рамках единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии.
Также на заседании обсудили вопрос деятельности ПАО «МРСК Северо-Запада», направленной на повышение доступности электроэнергетической инфраструктуры региона и продвижение Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Так, в целях обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Правительством Мурманской области совместно ПАО «МРСК Северо-Запад» в рамках V Мурманской международной деловой недели планируется проведение инвестиционной энергетической ярмарки, на которой будет уделено особое внимание вопросам подключения к электросетям, информирования существующих и потенциальных инвесторов о возможностях энергообеспечения инвестиционных проектов, процедурах и регламентах подключения к электросетям.
Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин информировал участников о проведении мероприятий по развитию и модернизации объектов электросетевого хозяйства компании на территории Мурманской области, среди которых особо была отмечена подготовка к проведению работ по подключению к Кольской энергосистеме Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, планируемого к сооружению ОАО «НОВАТЭК» в с.Белокаменка, и ПС 330 кВ «Мурманская», планируемой к сооружению ПАО «ФСК ЕЭС» вблизи Мурманска.
Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу синхронизации перспективных планов развития территории Мурманской области с планами развития сетевой организации, распространению информации о текущей и перспективной загрузке центров питания, создания условий для социально-экономического роста региона. Стороны договорились о продолжении совместного сотрудничества.
11:11 – 19 мая
9:14 – 19 мая
8:57 – 19 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 19 мая
12:42 – 19 мая
12:03 – 19 мая
11:44 – 19 мая
13:04 – 19 мая
12:18 – 19 мая
10:12 – 19 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.30 / 78.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 76.25 | 86.00 / 91.50 |
| Совкомбанк | 71.90 / 75.90 | 86.30 / 90.80 |
| Форабанк | 73.30 / 75.85 | 88.50 / 90.90 |
9:37 – 19 мая
16:58 – 18 мая
10:45 – 18 мая
10:31 – 15 мая