16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Пятница 24 июля 2026

Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса Мурманской области

7:40 – 26 августа 2016

Встреча была посвящена обсуждению взаимодействия Правительства Мурманской области и ПАО «МРСК Северо-Запада»

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса Мурманской области. Встреча была посвящена обсуждению взаимодействия Правительства Мурманской области и ПАО «МРСК Северо-Запада», определению направлений совместной работы по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей, своевременного и полного оказания всех требуемых при этом услуг.

Ключевым направлением в совместной работе сторон определено участие ПАО «МРСК Северо-Запада» в реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы, направленного на повышение эффективности функционирования теплоэнергетического комплекса региона.

Не менее важным является и вопрос инвентаризации объектов регионального электроэнергетического комплекса в целях последующей консолидации электросетевых активов, что позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию в рамках единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии.

Также на заседании обсудили вопрос деятельности ПАО «МРСК Северо-Запада», направленной на повышение доступности электроэнергетической инфраструктуры региона и продвижение Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Так, в целях обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Правительством Мурманской области совместно ПАО «МРСК Северо-Запад» в рамках V Мурманской международной деловой недели планируется проведение инвестиционной энергетической ярмарки, на которой будет уделено особое внимание вопросам подключения к электросетям, информирования существующих и потенциальных инвесторов о возможностях энергообеспечения инвестиционных проектов, процедурах и регламентах подключения к электросетям.

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин информировал участников о проведении мероприятий по развитию и модернизации объектов электросетевого хозяйства компании на территории Мурманской области, среди которых особо была отмечена подготовка к проведению работ по подключению к Кольской энергосистеме Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, планируемого к сооружению ОАО «НОВАТЭК» в с.Белокаменка, и ПС 330 кВ «Мурманская», планируемой к сооружению ПАО «ФСК ЕЭС» вблизи Мурманска.

Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу синхронизации перспективных планов развития территории Мурманской области с планами развития сетевой организации, распространению информации о текущей и перспективной загрузке центров питания, создания условий для социально-экономического роста региона. Стороны договорились о продолжении совместного сотрудничества.


Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Баренцево море из иллюминатора

Со дня гибели судна «Меридиан» в Баренцевом море прошло 85 лет

11:23 – 24 июля

овощи в магазине

Оборот розничной торговли в Мурманской области превысил показатели прошлого года на 3,9%

10:40 – 24 июля

Ледяное плавание в Мурманске

Ирина Андреева рассказала, какое значение имело слово «сиреневенький» в ледяном плавании

10:22 – 24 июля

В Оленегорске открылся офис ВТБ нового формата

10:10 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля