16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Четверг 25 апреля 2024

Евгений Шихов назначен начальником УФСИН по Мурманской области

11:12 – 26 августа 2016

До официального назначения на должность руководителя пенитенциарного ведомства Шихов временно исполнял обязанности начальника с 2014 года

Евгений Шихов назначен началньиком УФСИН по Мурманской области. Сегодня он был представлен личному составу. До официального назначения на должность руководителя пенитенциарного ведомства Шихов временно исполнял обязанности начальника УФСИН России по Мурманской области с февраля 2014 года, сообщили в управлении.

«Назначение на должность начальника УФСИН - это высокая оценка результатов не только моей работы, но и в первую очередь - результатов всего коллектива Управления, - отметил Евгений Шихов. Он также заверил присутствующих, что все поставленные перед ним и вверенным ему коллективом задачи будут выполнены на должном профессиональном уровне».

Справка

Евгений Витальевич Шихов имеет большой опыт оперативной и руководящей работы. С 1996 по 2008 год проходил службу на различных должностях среднего и старшего начсостава в уголовно-исполнительной системе Республики Хакасия. Возглавлял колонию-поселение и следственный изолятор. С 2008 по февраль 2011 года служил на должности заместителя начальника управления безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В Мурманской уголовно-исполнительной системе Евгений Витальевич служит с февраля 2011 года. Являлся помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Мурманской области, первым заместителем начальника регионального УФСИН.

Родился 13 декабря 1969 года в п. Усть-Абакан Республики Хакасия. Образование высшее. Женат. Трое детей.

Лента новостей