16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 Пятница 26 апреля 2024

Исправительной колонии №16 исполнилось 55 лет

16:36 – 29 августа 2016

Как отметил в своей приветственной речи начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов, данное подразделение стало опорой всего Управления

В Кольском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию образования исправительной колонии особого режима №16, расположенной в поселке Мурмаши.

В этот вечер со сцены звучали поздравления в адрес коллектива колонии. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, заложивших прочный фундамент в становление ИК-16. Многие из них и после ухода на заслуженный отдых не остаются в стороне, передавая свой опыт молодым сотрудникам.

Как отметил в своей приветственной речи начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов, данное подразделение стало опорой всего Управления. Именно отсюда вышло много руководителей высокого уровня.

«День рождения колонии — это в первую очередь праздник сотрудников, которые в суровых условиях Заполярья надёжно выполняют задачу по изоляции не самых лучших представителей общества», - сказал он. В последнее десятилетие прошлого века, когда уголовно-исполнительная система всей страны испытывала трудности, благодаря слаженной работе всех сотрудников учреждению удалось выстоять и развиваться.

В ходе мероприятия были торжественно вручены ведомственные медали ФСИН России. Также ряд сотрудников были награждены Благодарностью Губернатора Мурманской области, Почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», благодарственными письмами Мурманской областной Думы, взаимодействующих силовых структур, главы Кольского района.

Лента новостей