16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Суббота 20 апреля 2024

В Апатитах три человека до смерти избили девушку

10:17 – 31 августа 2016

Супруги, совместно со своим знакомым с особой жестокостью, издевательствами и мучениями для потерпевшей поочередно избивали потерпевшую, 1996 года рождения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение женщине, ее супругу и их знакомому, 1992, 1994 и 1995 годов рождения, соответственно, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В период с 20 по 24 августа 2016 года, супруги, совместно со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в одной из квартир по улице Дзержинского в городе Апатиты с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, издевательствами и мучениями для потерпевшей, с применением предметов, используемых ими в качестве оружия, поочередно избивали потерпевшую, 1996 года рождения, и издевались над нею. В результате полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей