Со 2 сентября по 23 ноября 2016 года в Мурманской области пройдет масштабная социальная кампания по пропаганде энергосбережения. Инициатором кампании выступило Минэнерго России, акцию поддержали 73 субъекта Российской Федерации, в их числе и Мурманская область.
Со 2 сентября по 23 ноября 2016 года в Мурманской области пройдет масштабная социальная кампания по пропаганде энергосбережения. Инициатором кампании выступило Минэнерго России, акцию поддержали 73 субъекта Российской Федерации, в их числе и Мурманская область.
В рамках социальной кампании в регионе будут проведены областной конкурс детских рисунков «Энергия нашей жизни», региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе ярче», Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса и различных отраслей промышленности, уроки по теме энергосбережения для детей, конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства в сфере энергосбережения и энергоэффективности.
Сквозным мероприятием кампании является акция по подписанию личных деклараций о намерении экономить энергию в быту и на рабочем месте и петиции в области энергосбережения (при поддержке свыше 100 тыс. голосов Минэнерго России обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ). Подписать петицию и личную декларацию сможет каждый желающий, для удобства на сайтах областных исполнительных органов государственной власти и администраций муниципальных образований будут размещены баннеры с гиперссылкой на указанные документы.
Основным и самым ярким мероприятием кампании станет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче».
Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума «ENES-2015». Инициативу проведения фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.
Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах 73 субъектов РФ в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики страны.
В Мурманской области проведение фестиваля запланировано на 7 сентября, мероприятия пройдут в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» (г.Мурманск, пр.Героев-североморцев, 2). В программу фестиваля включены конкурсы, спортивные соревнования, работа творческих мастерских, проведение занятий по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флешмоб и многое другое.
15:01 – 23 июля
14:17 – 23 июля
12:23 – 23 июля
10:52 – 23 июля
9:37 – 23 июля
9:00 – 23 июля
8:23 – 23 июля
16:39 – 22 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:22 – 23 июля
15:01 – 23 июля
14:44 – 23 июля
14:17 – 23 июля
11:28 – 23 июля
18:46 – 22 июля
13:47 – 22 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.40 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.30 | 92.50 / 93.95 |
| Совкомбанк | 79.00 / 81.70 | 91.55 / 95.55 |
| Форабанк | 79.50 / 81.35 | 92.30 / 93.80 |
10:05 – 23 июля
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля