16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Пятница 29 марта 2024

«Россия» представит свой «Тигролёт»

12:10 – 31 августа 2016

«Тигролет», как его называют сотрудники компании «Россия», является еще одним подтверждением важности привлечения широкого общественного внимания к делу сохранения популяции редких видов диких животных

Авиакомпания «Россия» и центр «Амурский тигр» в ближайшее время представят самолет Boeing 747-400, названный в честь города Южно-Сахалинска, в тигриной раскраске. Об этом «Би-порту» сообщил официальный представитель перевозчика.

Объединенная авиакомпания «Россия» – одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны – создана в текущем году в результате слияния трех региональных перевозчиков группы «Аэрофлот»: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Традиция называть самолеты в честь городов Российской Федерации появилась недавно в связи с ребрендингом компании, наряду с перекраской воздушных судов «России» в новые фирменные ливреи.

В настоящее время Boeing 747-400, названный в честь города Южно-Сахалинска находится в аэропорту Фьюмичино (Рим), где он был «одет» в оригинальную тигровую ливрею. Двухпалубные 747-е Боинги, известные своими гигантскими размерами, перешли к «России» от прекратившей свою деятельность в 2015 году авиакомпании «Трансаэро».

«Тигролет», как его называют сотрудники компании «Россия», является еще одним подтверждением важности привлечения широкого общественного внимания к делу сохранения популяции редких видов диких животных.

Фото - Вячеслава Клыкова (сообщество Just Airplanes)

Лента новостей