16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Пятница 26 апреля 2024

Завершён плановый ремонт ледокола «Капитан Драницын»

13:00 – 1 сентября 2016

Плановые ремонтные работы на судне проводились в период с июля по август 2016 года

После успешного завершения планового ремонта ледокола «Капитан Драницын» на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге судно взяло курс на морской порт Мурманск. Об этом сообщили в пресс-службе Росморпорта.

Плановые ремонтные работы на судне проводились в период с июля по август 2016 года, по итогам которых был отремонтирован вспомогательный дизель-генератор, произведена ревизия донно-забортной арматуры, выполнена покраска подводной и надводной части корпуса ледокола, произведен замер остаточных толщин обшивки корпуса. Российским морским регистром судоходства предприятию по результатам освидетельствования судна, его устройств и оборудования выдано классификационное свидетельство о соответствии ледокола «Капитан Драницын» правилам классификации и постройки судов для соответствующего класса судна.

Прибытие ледокола в морской порт Мурманск ожидается в первой декаде сентября 2016 года, где он пополнит свои запасы топлива и возьмет на борт необходимое снабжение и запасы для последующего рейса в район Карского моря, где будет осуществлять ледокольное обеспечение проводимых там научных исследований.

Лента новостей